Определите объем раствора образованного из 200 г воды и 30 г хлорида калия, если плотность раствора составляем 1,06

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 22:00
    0
    Маса раствора равна сумме мас соли и воды, т. к. при их сливании не выпадает осадок и не выделяется газ.

    m (раствора) = 200 г+30 г=230 г

    V (раствора) = m/r,

    где "r" - плотность.

    V (раствора) = 230 (г) / 1,06 (г/мл) = 143,75 мл