Вычислите массу сложного эфира, полученного из 3 граммов уксусной кислоты и 4 граммов этанола

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 06:53
    0
    ню к-ты=3/60=0,05

    ню спирта=4/46=0,08 (надлишок)

    масса эфира=0,05*88=4,4