Цинк используют для получения водорода. вычислите количество вещества цинка взятого массой а) 65 г

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 16:29
    0
    M (Zn) = 65 g

    M (Zn) = 65 g/mol

    n (Zn) = m/M=65/65=1 mol

    ответ 1 моль