В растворе объемом 200 мл содержится гидроксид натрия массой 20 г определите молярную концентрацию данного раствора

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 20:22
    0
    V (NaOH) = m/M=20 г / (23+16+1) = 0.5 моль

    СM=V (ню) / V=0.5 моль/200 мл=0.0025 М (моль/л)

    ответ: 0.0025 М