Ca - - >CaO - - >Ca (OH) 2 - - >CaCL2 - - >CaCO3 Рассмотрите 2 последних перехода в свете ТЭД

+2
Ответы (2)
  1. 5 июля, 03:11
    0
    2Ca + O2=2CaO

    CaO+H2O=Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2 + 2HCL = CaCl2 + 2H2O

    2CaCl2+2HCO3 = 2CaCO3 + 2HCL
  2. 5 июля, 04:18
    0
    2Ca + O2 - - > 2CaO

    CaO + H2O - - > Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2 + 2HCl - - > CaCl2 + 2H2O

    Ca (2+) + 2OH (-) + 2H (+) + 2Cl (-) - - > Ca (2+) + 2Cl (-) + 2H2O

    2H (+) + 2OH (-) - - > 2H2O

    CaCl2 + H2CO3 - - > CaCO3 + 2HCl

    Ca (2+) + 2Cl (-) + 2H (+) + CO3 (2-) - - > CaCO3 + 2H (+) + 2Cl (-)

    Ca (2+) + CO3 (2-) - - > CaCO3