Записать молекулярные уравнения переходов: Ca-CaO-Ca (OH) 2-CaCl2-CaCO3 Рассмотрите 2 последних перехода в свете ТЭД

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 00:16
    0
    2Ca+O2=2CaO

    CaO+H2O=Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2+2HCl=CaCl2+H2O

    CaCl2+H2CO3=CaCO3+2HCl