1.

Составьте уравнения реакций для переходов:

C → CH4 → CO2 → CaCO3 → CaCl2 → CaCO3

Превращение

1 рассмотрите в свете ОВР, 4 - в свете ТЭД.

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 08:22
    0
    C+2H2=CH4

    CH4+2O2=CO2+2H20

    CO2+CaO=CaCO3

    CaCO3+2HCl=CaCl2+H2O+CO2

    CaCl2+H2CO3 = CaCO3+2HCl

    1.