Напишите уравнения реакций для переходов

C-->CH4--> ...,-->CaCO3--> ... - - >CaCO3

рассмотрите все реакции в свете ОВР и ТЭД где это имеет место

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 21:22
    0
    С+2H2=CH4

    CH4+2O2=CO2+2H2O

    CaO+CO2=CaCO3

    CaCO3+H2O+CO2=Ca (HCO3) 2

    Ca (HCO3) 2 = (t) = CaCO3+H2O+CO2

    ТЭД и ОВР сам.