напишите уравнения реакций для переходов: N2 - Li3N - NO - NO2 - HNO3 - Cu (NO3) 2. превращение 1 рассмотрите в свете ОВР, 5 - в свете ТЭД.

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 06:15
    0
    N2 + 3H2 = 2NH3

    4NH3 + 5O2 = 4NO + 6H2O

    2NO + O2 = 2NO2

    4NO2 + O2 + 2H2O = 4HNO3

    2HNO3 + CuO = Cu (NO3) 2 + H2O