Дано:m (CuCl2) = 30 г m (H2O) = 170 г найти: W (CuCl2 = ?

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 09:43
    0
    M (р-ра) = m (соли) + m (воды) = 30 г + 170 г = 200 г

    W (CuCl2) = m (в-ва) / m (р-ра) * 100% = 30 / 200 * 100% = 15%