Сколько молекул н. у содержится в 44.8 л водорода

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 01:39
    0
    V = 44.8 (л)

    n=V/Vm, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    n=44.8/22.4=2 (моль)

    N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)

    N=6.02*10^23*2=12.04*10^23 (молекул)