Какую массу имеет 3 моль h2o

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 19:03
    0
    m = n*M

    M (H2O) = 1*2 + 16 = 18 г/моль

    m (H2O) = 3 моль * 18 г/моль = 54 г