Решить задачу

w (Ca) = 71.4%

w (O) = 28.6%

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 13:56
    0
    Решаем по формуле: проценты делятся на атомную массу, находим наименьшее среднее кратное делим на него и выходим на индексы

    нск

    Са 71,4/40=1,785/1,785 1

    О 28,6/16=1,785/1,785 1

    формула СаО