Помогите плииз решить! (там где написано решить задачу, значит надо написать как она решалась, а не просто ответ)

1. Масса 0.5 моль воды Н2 О равна: (решите задачу)

А) 18 г Б) 9 г В) 36 г

2. 2 моль азота N2 (д. у.) занимают объем: (Решите задачу) :

А) 44.8 л Б) 22.4 л В) 11.2 л

3. В 180 г воды растворили 20 г соли. Массовая доля в полученном растворе равна:

А) 15% Б) 20% В) 10%

4. Сумма всех коэффициентов в уравнении реакции, схема которой Al+O2=Al2O2

А) 4 Б) 6 В) 9

5. Соляная кислота не взаимодействует с:

А) Алюминием Б) Цинком В) Медью

6. Тип химической связи:

1) Ионная

2) Ковалентно полярная

3) Металлическая

Химические вещества:

А) Н2 О Б) NaCl В) Са Г) О2 Д) N2

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 15:05
    0
    1. Масса 0.5 моль воды Н2 О равна:

    m = n*M = 0.5*18 = 9 г

    2. 2 моль азота N2 (д. у.) занимают объем: (Решите задачу) :

    v = n*Vm = 2*22.4 = 44.8 л

    3. В 180 г воды растворили 20 г соли. Массовая доля в полученном растворе равна:

    w = m (соли) / m (p-pa) * 100 = 20 / (180-20) * 100 = 10%

    4. Сумма всех коэффициентов в уравнении реакции, схема которой 4Al+3O2=2Al2O3

    В) 9

    5. Соляная кислота не взаимодействует с:

    В) Медью

    6. Тип химической связи:

    1) Б

    2) А

    3) В

    Химические вещества:

    А) Н2 О Б) NaCl В) Са Г) О2 Д) N2