Mr (MgSo4) =

Mr (Al2 (Co3) 3) =

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 16:52
    0
    Mr (MgSO4) = 24+32+16*4 = 120 г/моль

    Mr (Al2 (CO3) 3) = 26*2+3 * (12+16*3) = 232 г/моль