Фосфор проявляет степень окисления + 5 в соединение A) PH3 Б) P2O3 B) H3PO4 Г) H3PO3

+4
Ответы (2)
  1. 16 августа, 23:37
    0
    Ответ: В

    О4=-2*4=-8

    Н3=1*3=3

    Для равновесия фосфор имеет + 5
  2. 17 августа, 00:53
    0
    А) Р (-3)

    б) Р (+3)

    в) Р (+5)

    г) Р (+3)

    Ответ: в