3. Сколько граммов соды Na2CO3 содержится в 200 г 5% - ного раствора?

А сколько в этом растворе воды?

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 06:01
    0
    M (NaCO3) = 200x5/100=10 г

    m (H2O) = 200-10=190 г