Определите, какой объём занимают при н. у. 0,2 моль любого глаза

+4
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 21:09
    0
    Молярный одинаков абсолютно для всех газов. Он равен Vm=22.4 моль/литр.

    V=Vm*n

    22,4*0,2=4,48

    Ответ: V=4,48 л.
  2. 14 сентября, 21:37
    0
    1 моль любого газа занимает 22,4 л

    значит 0,2 моля занимают объем=22,4*0,2=4,48 л