2.1 Определите объём 5 моль SO2;

2.2 Определите объём 12 моль водорода H2;

2.3 Определите объём 2,8 моль кислорода O2;

2.4 Определите объём 11,2 моль азота N2;

2.5 Определите объём 0,1 моль сероводорода H2S;

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 07:57
    0
    2.1 V (SO2) = n*Vm=5*22.4=112 дм3;

    2.2 V (H2) = 12*22.4=268.8 дм3;

    2.3 V (O2) = 2.8 * 22.4=62.72 дм3;

    2.4 V (N2) = 11.2*22.4=250.88 дм3;

    2.5 V (H2S) = 0.1*22.4=2.24 дм3;