К 540 г 25%-ного раствора соды Na2CO3 добавили 20 г соды и 140 г воды. определите массовую долю соды в полученном растворе.

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 22:21
    0
    M (ве-ва) = 540*0,25=135 гр

    w=mве-ва) / m (ра-ра) * 100=135+20/540+20+140*100=22%