Определите массу и обьём кислорода вступивнего в реакцию с 448 л. H

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 10:01
    0
    O2+2H2=2H2O

    V (H2) = 448 л n (H2) = V:22.4=20 моль

    по ур-ю n (O2) = 10 моль m (O2) = n*M=160 г V (O2) = 10*22.4=224 л.

    Ответ: 160 г.; 224 л