Вычислить обьем газа, к - ый выделится при горений 11,2 л. ацетилена.

2 Какой обьем кислорода потребуетсч для сжигания 672 л бутена?

3. Вычислить массу воды и обьем газа, к - ые образуются при горений 500 л. пентена.

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 14:34
    0
    C2H2+3O2=2CO2+H2O. при сгорании выделяется СО2. его обьем надо найти. сверху в уравнеии над С2 Н2 пишешь 11,2 а снизу 22.4. Над СО2 сверху пишешь х а сниху 44,8 т. к. 2 малекулы СО2. элементарная пропорция! 11,2/22,4=x/44,8. икс будет равен 1.