Вычислите число молекул в 2,8 мл этилена (н у) ?

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 09:59
    0
    Переводим из мл в литры

    2.8 мл = 0.0028 литров

    по формуле ню = V/Vm

    где Vm = 22.4 литра

    ню = 0.0028/22.4=0.000125 моль

    N=ню * Na=0.000125*6.02*10^23=0.0007525*10^23 молекул

    Ответ 0.0007525*10^23 молекул