Сколько граммов составят 0,602*10²³ атомов водорода

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 22:48
    0
    Решение:

    m=n*M n=N/N^A

    M (H2) = 1 г/соль

    n = 0.602*10^23 / 6.02*10^23 = 0.1 моль

    m=0.1 моль*1 г/моль=0.1 г

    Ответ: m=0.1 г