Определите количество вещества в: а) 12,04 * 10²³ атомов железа; б) 3,01 * 10²³ атомов водорода; в) 6,02 * 10²² атомов углерода.

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 22:00
    +3
    N=N/Nₐ n=12.04*10³/6.02*10²³=2 моль

    n=3.01*10²³/6.02*10²³=0.5 моль

    n=6.02*10²² / 6.02*10²³=0.1 моль