Определите массу и обьём кислорода вступившего в реакцию с 448 л H

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 20:33
    0
    Определить массу:

    448 х

    2H2+O2=2H2O

    44.8 32

    х = 448*32/44.8=320

    определить обьем:

    448 х

    2H2 + O2 = 2H2O

    44.8 22.4

    х=448*22.4/44.8=224 л