Расставьте коэффициенты в ур-ях пользуясь методом электронно-ионных уравнений

KCrO2 + Cl2 + KOH = > K2CrO4 + KCl + H2O

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 06:52
    0
    2CrO2+3Cl2+8KOH=2K2CrO4+6KCl+4H2O

    Cl2 (0) + 2e = 2Cl (-1) | 3

    Cr (+3) - 3e = Cr (+6) | 2