K⇒K2O⇒KOH⇒K2CO3⇒H2CO3⇒CO2

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 23:54
    0
    2K+O2=K2O

    3K2O+3H2O=6KOH

    2KOH+H2CO3=K2CO3+2H2O

    K2CO3+2HCl=H2CO3+2KCl

    H2CO3=CO2+H2O