Какой обьем водорода вступает в реакцию с 10 м3 азота и сколько по объему аммиака образуется

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 19:17
    +1
    3H2 + N2 = 2NH3 10*1000/22.4=446,4 моля азота 446,4*3 = 1339,2 моля водорода или 13392*22,4/1000 = 30 м3 водорода 446,4*2 * 22,4/1000 = 20 м3 аммиака