Взяли кусочек калия массой 1,8 г и опустили его в кристаллизатор, где находилось 400 мл воды. Вычислите массовую долю щелочи в образовавшемся растворе.

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 01:44
    0
    Находим массу воды = 400*1=400 г

    находим массу раствора=400+1.8=401.8 г

    массовая доля калия=1.8/401.8*100%=0.45%

    ответ 0.45%