Определите число молей, содержащихся в 25 г Na2SО3. Определите

эквивалент и эквивалентную массу металла в данном соединении

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 02:23
    0
    N = m/M = 25 г/126 г/моль = 0,198 моль

    эквивалент - - Na⁺

    Mэ = 23 г