Произошло окисление 51,4 г металла 55,8 г неметалла. Эквивалент металла равен 32,7 г/моль. Каков эквивалент неметалла.

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 00:21
    0
    По закону эквивалентов: m1/Мэ1=m2/Мэ2

    51,4/32,7=55,8/Мэ2

    Мэ2=32,7*55,8/51,4=35,5 г/моль