Рассчитайте объём 14 г N2

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 09:40
    0
    M (N2) = 14 г V-? V=Vm*n n=m/M M (N2) = 14*2=28 (г/моль) n=14 (г) / 28 (г/моль) = 0,5 (моль) V=0,5 (моль) * 22,4 (л/моль) = 11,2 л Ответ: V (N2) = 11,2 л