К 112 г 20%-ного раствора щёлочи гидроксида калия добавили 30 г воды. Определите массовую долю вещества в новом растворе.

+4
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 02:45
    0
    1) m (KOH) = 0,2*112 Г=22,4 г

    2) m (H2O до) = 112 г-22,4 г=89,6 г

    3) m (H2O после) = 89,6 г+30 г=119,6 г

    4) m (р-ра после) = 119,6 г+22,4 г=142 г

    5) w (KOH) 22,4 г/142 г*100%=15,77%
  2. 21 февраля, 05:04
    0
    KPT=180-MPD-FPK=180-152=28

    EPT=180-FPK-KPT=180-73=103

    EPT=103