Посчитайте молярную массу таких веществ за их формулами : H2S. F 2. SO3. NaOH. CaSO4. Mg3 (PO4) 2

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 10:24
    0
    Мr (H2S) = 1*2+32=34 Mr (F2) = 19*2=38 Mr (SO3) = 32+16*3=64 Mr (NaOH) = 23+16+1=40 Mr (CaSO4) = 40+32+16*4=136 Mr (Mg3 (PO4) 2) = 24*3 + (31+16*4) * 2=72+95*2=262