Даны вещества: Cu, AgNO3, H2SO4 (p-p), NaOH, H2O2 используя воду и необходимые вещества только из этого списка, получите в две стадии гидроксид меди (II). Опишите признаки проводимых реакций. Для реакции ионного обмена напишите сокращённое ионное уравнение.

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 15:59
    0
    1) Cu + 2AgNO3=Cu (NO3) 2 + 2Ag

    2) Cu (NO3) 2 + 2NaOH=Cu (OH) 2 + 2NaNO3