Даны вещества HNO3, agNO3, Fe, Cu, NaOH, CuSO4 Используя необходимые вещества только из этого списка, получите гидроксид меди (II). Опишите признаки проводимых реакций. Для реакции ионного обмена напишите сокращенное ионное уравнение реакции

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 06:38
    0
    CuSO4+2NaOH=Cu (OH) 2+Na2SO4

    2 + 2 - + - + 2-

    Cu + SO4+2Na+2Oh = Cu (OH) 2 + 2Na+SO4

    2 + -

    Cu + 2OH=Cu (OH) 2 реакция прошла до конца так как образовался осадок