Даны вещества Zn, Cu, растворы CuSO4, NaOH, H2O2. Используя необходимые вещества только из этого списка, получитае гидроксид цинка. Опишите признаки проводимых реакций. Для реакции ионного обмена напишите сокращенное ионное уравнение реакции

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 07:59
    0
    Zn + CuSO4=ZnSO4+Cu реакция замещения

    ZnSO4+2NaOH=Zn (OH) 2+Na2SO4 гидроксид цинка в осадок

    2 + 2 - + - + 2-

    Zn+SO4+2Na+2OH = Zn (OH) 2+2Na+SO4

    2 + -

    Zn + 2OH = ZN (OH) 2 реакция прошла до конца