Даны вещества: Fe, H3PO4, H2SO4 (р-р), NaOH, FeCl3, H2O2. Используя воду и необходимые вещества

только из этого списка, получите в две стадии гидроксид железа (II). Опишите признаки проводимых

реакций. Для реакции ионного обмена напишите сокращенное ионное уравнение реакции

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 03:06
    0
    Fe+H2SO4=FeSO4+H2 выделение газа

    FeSO4+2NaOH=Fe (OH) 2+Na2SO4 выпадение осадка

    Fe (2+) + 2OH (-) = Fe (OH) 2