Даны вещества: CuSO4, CuCl2, Ca (OH) 2, HCl, AgNO3, Zn. Используя воду и необходимые вещества только из этого списка, получите в две стадии медь. Опишите признак проводимых реакций. Для реакций ионного обмена напишите сокращенное ионное уравнение.

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 02:46
    0
    CuCl2+2AgNO3=2AgCl белый творож осадок+Cu (NO3) 2

    Cu (+2) + 2Cl (-) + 2Ag (+) + 2NO3 (-) = 2AgCl+Cu (+2) + 2NO3 (-)

    Ag (+) + Cl (-) = AgCl

    Cu (NO3) 2+Zn=Zn (NO3) 2+Cu блестящая красная медь