Даны вещества: CuCl2, H2SO4, ZnSO4, NaNO3, MgSO4, NaOH. Используя воду и необходимые вещества только из этого списка, получите в две стадии оксид цинка. Опишите

признак проводимых реакций. Для реакций ионного обмена напишите сокращенное ионное уравнение.

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 16:56
    0
    ZnSO4+2NaOH=Zn (OH) 2+Na2SO4

    Zn (OH) 2=ZnO+H2O