Даны вещества: KMnO4, SiO2, Ca (OH) 2, BaCl2, Na3PO4, C. Используя воду и необходимые вещества только из этого списка, получите в две стадии фосфор. Опишите

признак проводимых реакций. Для реакций ионного обмена напишите сокращенное ионное уравнение.

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 19:42
    0
    3Ca (OH) 2+2Na3PO4=Ca3 (PO4) 2+6NaOH - выпадение осадка

    3Ca²⁺+2PO4³⁻=Ca3 (PO4) 2

    2Ca3 (PO4) 2+10C+6SiO2=6CaSiO3+10CO+P4 - выделение белого простого вещества