P  P2O5  H3PO4 K3PO4  Ag3PO4

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 05:46
    0
    4P + 5O 2 = 2P 2 O 5

    P 2 O 5 + 3H 2 O = 2H 3 PO 4

    H 3 PO 4 + 3KOH = K 3 PO 4 + 3H 2 O

    2K 3 PO 4 + 3Ba (OH) 2 = Ba 3 (PO 4) 2 (в осадок) + 6KOH