Рассчитайте число молекул, которое содержится в 5 л водорода

+3
Ответы (2)
  1. 25 мая, 18:46
    0
    Апитбоп обюбаоарпьмля45675334
  2. 25 мая, 19:50
    0
    N (H2) = 5 л/22,4 л/моль = 0,223 моль;

    N (H2) = 0,223 моль * 6,02*10²³ = 1,344*10²³ молекул