M (H2o) - 200 гр

М (сахара) - 20 гр

W (сахара) - ?

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 07:41
    0
    M р-ра = m воды + m в-ва = 200 + 20 = 220 г

    ω% = m в-ва*100%/m р-ра = 20*100/220 = 9,09%