Вычислите массу продуктов реакции, которые образуются при взаимодействии раствора натрия гидроксида массой 200 г с массовой долей щелочи 20% с избытком раствора хлорида меди (II)

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 09:45
    0
    Уравнения:

    2NaOH + CuCl2 = 2NaCl + Cu (OH) 2

    ф-лы:

    m=M*n

    V=Vm*n

    N=Na*n

    w=Ar*n/Mr