Помогите! надо записать формулу в ионном виде Zn+H2So4=ZnSo4+H

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 07:05
    0
    Zn+H2SO4=ZnSO4+H2

    Zn (0) + 2H (+) + SO4 (2-) = Zn (2+) + SO4 (2-) + H2 (0)

    Zn (0) + 2H (+) = Zn (2+) + H2 (0)