Закончите уравнения возможных реакций

a) калий гидроксид+феррум (3) сульфат

б) цинк гидроксид=t

в) барий гидоксид+карбон (4) оксид

г) хром (2) гидроксид+сульфатная кислота

д) калий гидроксид=t

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 03:50
    0
    Fe2 (SO4) 3+6KOH=3K2SO4+2Fe (OH) 3↓

    Zn (OH) 2=ZnO+H2O

    Ba (OH) 2 + 2CO2 = Ba (HCO3) 2

    Cr (OH) 2+H2SO4=CrSO4+2H2O

    2KOH=K2O+H2O