Составить урав. молекулярные и ионные 1) Cu (OH) 2+HCl 2) AgNO3+KCl

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 19:52
    0
    1) Cu (OH) 2+2HCl = CuCl2+2H2O - молекулярное

    Cu (2+) + 2OH (-) + 2H (+) + 2Cl (-) = Cu (2+) + 2Cl (-) + 2H2O - полное ионное

    2OH (-) + 2H (+) = 2H2O - краткое ионное

    2) AgNO3+KCl = AgCl↓ + KNO3 - молекулярное

    Ag (+) + NO3 (-) + K (+) + Cl (-) = AgCl↓ + K (+) + NO3 (-) - полное ионное

    Ag (+) + Cl (-) = AgCl↓ - краткое ионное