Закончить уравнение и составить к ним ионные. ZnCl2+AgNO3, BaCL2+AgNo3, MgCL2+AgNO3, NaBr+AgNO3.

+4
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 09:49
    0
    ZnCl2 + AgNO=Zn (NO3) 2+2AgCl (в осадке)

    Zn+2cl+2ag+2no3=zn+2no3+2agcl (в осадке)

    2cl+2no3=2agcl (в осадке)

    cl+no3=agcl (в осадке)
  2. 15 февраля, 11:42
    0
    ZnCl2+AgNO3=ZnNO3+AgCl2 (хлорид серебра осадок)

    Zn+Cl2+Ag+NO3=Zn+NO3+AgCl2

    Cl2+Ag=AgCl2

    BaCl2+AgNO3=AgCl2+BaNO3 (хлорид серебра осадок)

    Ba+Cl2+Ag+NO3=AgCl2+Ba+NO3

    Cl2+Ag=AgCl2

    MgCl2+AgNO3=AgCl2+MgNO3 (хлорид серебра осадок)

    Mg+Cl2+Ag+NO3=AgCl2+Mg+NO3

    Cl2+Ag=AgCl2

    2NaBr+AgNO3=AgBr2+Na2NO3 (бромид серебра осадок)

    2Na+2Br+Ag+NO3=AgBr2+2Na+NO3

    2Br+Ag=AgBr2